четверг, 22 марта 2012 г.

Деньрожденный пост)))

На днях моей королевишне исполнилось 3, это для мамы и папы очень важное событие, и его хотелось сделать очень приятным и запоминающимся для нашей 3-летней детки))
И уж мама постаралась порадовать именинницу по мере своих сил!
 У многих мам-мастериц видела подобное оформление праздника, решила тоже сделать и получилось очень здорово. Нарядные яркие флажки сразу оживили и принарядили голую белую стену в комнате. Не нашла ножницы-зигзаг (а ведь где-то были!))), нарезала обычными треугольники. Обработала немножко края (роликовый шов на оверлоке)... "Немножко" на такое количество флажков (аж 3 десятка) заняло весь вечер перед событием. Поэтому буковки имени просто вырезала из бумаги и закрепила парой стежков (первоначальная идея была более ...э-э-э... презентабельна, предполагала нашить аппликацию).
Вообще, как бы то ни было, получилось здоров и празднично, еще долго не хотелось снимать))

Праздничное платье далось мне нелегко))) Нелегкость его в том, что я долго и мучительно размышляла, каким же его сделать, потому что хочется, как всегда, много-много красивого, но понимаешь, что все вместе будет не так уж и красиво))
Сфотать на модели - занятие непростое, это знают, думаю, все мастерицы-мамы маленьких попрыгуний и егозок (или егозей?)). Покажу кусочками:
Само платье простое, с юбкой полусолнце, на нижней юбке для пышности.
 Заколка..
  .. и брошь на плечо
 (да, я знаю, что надо поработать над качеством фото))), займусь этим обязательно)

Больше всего меня порадовало, что платье имениннице понравилось, она его просит надеть до сих пор. Теперь это у нас игровое и танцевальное платье, в нем хорошо кружиться по комнате в вальсе))



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рада видеть ваше мнение, с удовольствием читаю все-все комментарии!