понедельник, 6 мая 2013 г.

Фартуки Великим Кулинарам

Илюше уже скоро 2 года, а я до сих пор удивляюсь, как же дети одних родителей, с небольшой разницей могут быть такиииими разными?))) С разными вкусами, интересами, подходами к разным вопросам жизни и общения)))

Илюша ест все, что положат в рот (или попадет само))))) Арина тщательно осматривает блюда и почти всегда найдет повод придраться: сегодня она не ест морковку, завтра она не есть сладкий перец, сегодня "о, мясо", завтра "фу, мясо" (но это реже, надо сказать). Сидит выбирает-вылавливает и ест только дозволенное собственными тараканами))

Илюша может сидеть и тихонько ковыряться в игрушке/не очень игрушке/очень не игрушке. Сидит, возится, внимания не привлекает. Иногда узнаешь, что что-то разобрано, когда уже детальки по комнате катятся. Арина не увлекается долго чем-то, очень быстро переключается, вся ее деятельность сопровождается через каждые 10 сек. возгласами "Мама/папа, смотри!". Если никто не смотрит на нее - то и делать не будет.

Если Арина спит - можно включать музыку и ходить на голове, шить, разговаривать, в общем движуха и шум ей глубоко фиолетовы. Илюша спит чууутко, насторожив ушки, и чуть какой шорох - открывает глаза, потом рот и заводит сирену. Причем в младенчестве мы им обоим создавали одинаковые условия для сна (в однокомнатной квартире какие еще условия)), не изолируя от шума, чтоб привыкали к звуковому фону. Но нет, природа над нами посмеялась))

Илюша.. Арина.. Илюша.. Арина..))))
Хорошо, что у них много общего)) И это не только родители, но и любовь к беготне, прыжкам на маму, горкам, лужам и ... готовке)))
Готовить мы люююбим))

 И даже новенькие фартуки не спасают от муки и теста))))
Я постаралась в фартуках для каждого из кулинаров показать, какие они разные. И не только "мальчик/девочка", но и разность подходов ко всему)))) Илье - строгость линий и лаконичность. Арине - складки-перепады и рюшки-финтифлюшки)))
Арине -

Илье -
 

Аппликация на тему готовки, конечно же. Попробовала не обрабатывать край зигзагом, как обычно, а просто прострочить по краю прямой строчкой, посмотрим, как себя поведет)))
 

Придумала застежку на фартуке Илье на липучке, чтобы он сам мог расстегивать и снимать фартук. Подрастет - перешью липучку и вуаля)))

Вы все еще готовите сами? Тогда мы идем к вам))))

Еще фоточка вам полюбоваться)))

10 комментариев:

  1. Ну и пупсики! Славные. Помогают? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще как!))) Если тенденция сохранится, буду почивать на лаврах лет через 5))) Отдыхать в смысле)))

      Удалить
  2. Какие славные!! Растите здоровенькими!
    У нас между сыновьями больше 4-х лет разница. Они полная противоположность друг друга. Читала про Ваших деток и ловила себя на мысли, что у нас практически тоже самое. Только со сном меньше проблем. Потому что уже дети взрослее.
    Фартушки хорошие! Такие важные сразу - поварята :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Ольга, давайте на ты?))
      Да, про Ваших читать интересно, сразу представляешь, как оно будет через несколько лет)))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ага, спасибо)) Некоторые даже предпочитают просто в фартучках)) Сейчас особенно, у нас жара совсем летняя уже вторую неделю.

      Удалить
  4. Какие чУдные помощники!!! Илюша внимателен и серьёзен, а у Арины полёт фантазии, наверно новое блюдо придумала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, сама таким помощникам не нарадуюсь)))

      Удалить

Рада видеть ваше мнение, с удовольствием читаю все-все комментарии!